lendingmaster.ru

Как создать лендинг в конструкторе: ответы на часто задаваемые вопросы



Создать лендинг уже сегодня можно в конструкторе Лендинг Пейдж lendingmaster.ru - это существенно упростит задачу и сократит время разработки. Конструктор сделан максимально удобным, и мы стараемся работать над его улучшением. На первом этапе у пользователей могут возникнуть некоторые трудности. Здесь мы попытаемся разобраться с ними. Вы также можете отправить свой вопрос на электроную почту lendingmaster@list.ru.

С чего мне начать и что я получу в итоге

Изучите элементы, из которых будет состоять ваш лендинг. Подготовьте свои изображения и тексты. Меню элементов находится в левом верхнем углу экрана. Если вы нажмёте на него, то появятся разбитые по группам блоки элементов. Выберите подходящий блок и нажмите на него. Вы увидите графические и текстовые элементы. Удерживая левой кнопкой мышки (или пальцем на мобильных устройствах), перетаскивайте нужные элементы в центр экрана. Редактируйте их, воспользовавшись соответствующими переключателями (элементы, текст, оформление). Сохраните и скачайте проект (для дальнейшего редактирования), далее скачайте сам лендинг в виде архива. Перепишите содержимое архива на свой хостинг. Всё готово.

Как изменить моё местоположение и адрес на карте контактных форм

Вы можете изменить своё местоположение на карте. Перетащите мышкой нужный блок, расположенный в контактных формах. Нажмите в левом верхнем меню ссылку View larger map.

Переходмм на карту Google Maps

Вы попадёте в Google Maps. Вводите адрес в строку поиска. Например: Невский проспект дом 74, Санкт-Петербург Ваше местоположение отобразится на карте. Нажмите кнопку SHARE, чтобы получить html код.

Свой адрес на карте Лендинг пейдж

Перейдите на вкладку Embed Map.

Вкладка Embed Map

Копируйте html код, нажав на кнопку - COPY HTML

Копируем адрес местоположения

Ваша ссылка будет примерно такой:

<iframe src="https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3 !1d1998.9431753606566!2d30...много символов...2sru!4v1524223169386" width="600" height="450" frameborder="0" style="border:0" allowfullscreen></iframe>

Возвращайтесь в lendingmaster.ru и в режиме «Элементы» нажмите на кнопку «Код».

Открываем код Лендинг Пейдж

Здесь нужно работать предельно аккуратно, иначе лишний символ может привести к неработоспособности всего проекта. Найдите почти в самом низу похожую строку и замените её тем, что вы скопировали на предыдущем этапе:

<iframe class="embed-responsive-item" src="https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12! 1m3!1d2244.836694981926!2d37...много символов...!4v1504692770722"></iframe>

Меняем строку кода

Далее нажмите «Сохранить».

Мы получили карту со своим адресом в конструкторе Лендинг Пейдж.

Наш адрес на карте Лендинг Пейдж

Не забудьте изменить адрес в режиме «Текст», он должен совпадать с тем, который показан на карте.

Адрес местоположения

Как сделать, чтобы при прокрутке страницы меню оставалось наверху

Чтобы верхнее меню фиксировалось при прокрутке, откройте фаил style.css:

  • найдите строчку nav.navbar
  • добавьте в описание стиля position:fixed; width: 100%

Код лендинг пейдж до изменений Изменения в коде лендинг пейдж

Как изменить фон в основном блоке

Фон любого элемента можно изменить, выбрав переключатель «Оформление», затем нажав кнопкой мышки на фон - появится меню свойств. Далее нужно найти пункт background-color и выбрать нужный цвет, затем применить изменения (прокрутите до конца мышкой) в этом же меню.

Как заменить картинку (бекграунд) в блоке на первом экране

Фоновые изображения обычно имеют достаточно большой вес, поэтому мы не загружаем их на свой хостинг. В перспективе будут реализована возможность создания поддоменов на платной основе (место на любом хостинге стоит денег), там можно будет загружать такие изображения на сервер.

А пока самый простой вариант - это загрузить вашу картинку на какой-нибудь бесплатный фотохостинг (например vfl.ru или любой другой) и поставить ссылку (прямая ссылка на изображение) в окне стиля:

Прямая ссылка на изображение:
http://images.vfl.ru/ii/1493100723/e880d545/16989193.jpg
будет следующая:
url("http://images.vfl.ru/ii/1493100723/e880d545/16989193.jpg")

Можете также указать путь к любой вашей папке с изображением, например:
url("http://site.ru/images/bg34.jpg")

Либо когда скачаете к себе на диск папку с лендинг пейдж, найдите там каталог с изображениями - /images/. Там будет находиться картинка с текущим фоном - сохраните её с таким же названием (если картинка не обновится - перезагрузите браузер).

Если потребуется изменить название изображения, то в файле index.html найдите примерно следующие строки (почти в самом начале):

id="intro-half-left-3" class="intro-block bg-color3 fixed-bg double-padding" style="background-image: url("images/bg34.jpg");"
В этой строке - bg34.jpg или что-то подобное с расширением .jpg будет изображение фона.

Как перемещать текстовые блоки на странице

Перемещать нужно не текстовыми блоками, а элементами с текстовыми блоками целиком в режиме «элементы».

Почему видео в блоке не проигрывается с YouTube

Видео можно подгружать с YouTube и Vimeo. Ошибка заключается в том, что вы вставляете в поле ID YouTube видео ссылку на ролик YouTube, а нужно вставлять просто ID. В вашем случае в место
https://youtu.be/BCJQZSHtd3Q
нужно вставить код:
BCJQZSHtd3Q
ID для вставки - это код
BCJQZSHtd3Q
из всей строки
https://www.youtube.com/watch?v=BCJQZSHtd3Q&t=14s

Почему не работает форма отправки заявки (заказа) с Лендинг Пейдж

При тестировании формы обратной связи на почтовый ящик ничего не приходит. Куда нужно добавить свой email адрес, чтобы получать заявки от клиентов?

  • скачаете лендинг пейдж
  • распакуйте архив
  • найдите в папке scripts файлы booking.php, contact.php, rent.php
  • откройте в любом текстовом редакторе и вместо lendingmaster@list.ru укажите ваш email
  • закачайте ваш лендинг пейдж на хостинг (с компьютера форма отправки заявки работать не будет)

На картинке показано место изменения email адреса в файле contact.php. Для других файлов booking.php, contact.php, rent.php изменения аналогичны. Обратите внимание, что email адрес должен быть заключён в кавычки.

Меняем email

Почему я не могу загрузить проект, сделанный в вашем конструкторе Лендинг Пейдж

Вы пытаетесь загрузить готовые лендинги, которые сохранялись кнопкой «Cкачать лендинг», дальнейшая работа в программе с ними невозможна.

Для того чтобы иметь возможность вносить изменения в проект необходимо нажать кнопку «Проект» в правом выдвижном меню, далее «Скачать» (Сохранить проект).

У вас будут файлы следующего вида: название.pbproject (project.pbproject - это название проекта, где -project можете изменить, расширение- .pbproject не нужно менять) и дата_время.zip.

Чтобы открыть проект для редактирования нужно нажать кнопку «Проект» - далее «Просмотр» (Открыть проект) и выберите свой проект.

Сохраняем проект

Когда я нажимаю на кнопку «Просмотр проекта» первые несколько страниц отображаются в виде кода, и только потом сами страницы в виде картинок

В некоторых версиях браузера Google Chrome было замечено некорректное преобразование данных в код. Рекомендуем либо использовать для работы другой браузер, либо установить последнее обновление (русскую версию).

Ошибка в Google Chrome

Будет ли лендинг, созданный при помощи «Lendingmaster.ru», работать за границей? И можно его перевести на иностранные языки?

Результатом работы будет являться папка с сайтом, содержимое которой вы можете загрузить на любой хостинг. В случае если вы не понимаете, как это сделать - практически на любом хостинге есть служба поддержки, которая поможет в этом. Принципиально это ни чем не отличается от копирования в какую-нибудь папку на вашем компьютере, только она будет находиться в сети - на удалённом компьютере. На хостинге можно выбрать минимальный недорогой тариф. Не имеет значения, где будет находиться ваш сайт (в какой стране мира) - он будет работать везде (в любой стране мира). Вы также можете написать текст контента, изменить наименование кнопок, названия в меню и прочее (всё что угодно) на сайте, на любом языке мира. Всё будет работать. Здесь главное понимать – создание проекта (сайта) сторонними разработчиками стоит больших денег (не ориентируйтесь на первоначальную сумму - она может корректироваться в большую сторону). Вы сможете вносить изменения в проект в любое время (при этом внесение изменений в контент на сайте чужими руками – это непрерывная затратная часть). Это всё не так сложно как кажется. Не переплачивайте за простые вещи.

Создать лендинг